六合人家网-六合人家网-官方网站

通知公告
关于停止六合人家网1号线秋冬季节重污染天气期间免费乘车活动的公告
更多

中标公示

您现在的位置是: 首 页 > 招标信息 > 中标公示

六合人家网1号线一期工程江苏省工程建设项目中标候选人公示

来源: 时间:2015-11-9 16:47:11 访问量:

编号:3203001506100201-KC001
 
  根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州市壹号线轨道交通投资发展有限企业六合人家网1号线一期工程设计岩溶专项勘察的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
   第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 徐州中国矿大岩土工程新技术发展有限企业 中航勘察设计研究院有限企业 天津市勘察院
投标报价(元) 6566188.00 6061934.52 6677478.00
项目负责人 左德祥 李建光 孙怀军
暂估价(万元) 工程  
材料  
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)      
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)      
    2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 化工部徐州地质工程勘察院 投标书未提供营业执照、资质证书复印件
2 太原理工恒基岩土工程科技有限企业 项目负责人无类似工程业绩
3 华北有色工程勘察院有限企业 工作周期不满足招标文件要求
    3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
-- -- --
    4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --
    5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --
    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 合计得分
类似工程业绩 项目
经理
奖项
信用评价 投标报价(万元) 投标报价得分 投标报价合理性 施工组织设计
企业
业绩
项目
经理
业绩
1 徐州中国矿大岩土工程新技术发展有限企业                 92.2
2 中航勘察设计研究院有限企业                 88.43
3 天津市勘察院                 86.42
4 广州六合人家网设计研究院有限企业                 85.78
5 江苏省岩土工程勘察设计研究院                 84.11
6 江苏省第二地质工程勘察院                 83.14
7 北京城建勘测设计研究院有限责任企业                 80.78
8 北京市勘察设计研究院有限企业                 79.74
9 青岛地矿岩土工程有限企业                 78.64
10 西北综合勘察设计研究院                 78.38
11 中铁工程设计咨询集团有限企业                 78.64
    7、拟确定中标人:徐州中国矿大岩土工程新技术发展有限企业
 
  本中标候选人公示期自2015-11-9 00:00:00起,至2015-11-12 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:徐州市壹号线轨道交通投资发展有限企业
日期:2015/11/9

XML 地图 | Sitemap 地图